En el marco del Día Empleado Público el Gobernador del Estado Bolivariano de Nueva Esparta Alfredo Díaz, hace entrega del Reconocimiento Mérito en el Trabajo del estado Bolivariano de Nueva Esparta, consagrado a premiar el talento humano, que abnegados en el ejercicio de su labor se han destacado por su compromiso, perseverancia, eficiencia, eficacia y logros en el trabajo en sus años de servicios.
5 años de Servicios
10 años de Servicios
15 años de Servicios
20 años de Servicios
5 años de Servicios
NOMBRE Y APELLIDO | CARGO | UBICACION LABORAL |
REGULO HERNÁNDEZ | CRONISTA DE MARGARITA | DESPACHO DEL GOBERNADOR |
CARMEN FUENTES | COORDINADOR GENERAL DE PROGRAMA SOCIAL | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO |
NIEVES MAGDALENO | JEFE DE DETERMINACIÓN Y RESPONSABILIDAD | UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA |
GUILLERMO SERRA | ASISTENTE EJECUTIVO | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA ADMINISTRACIÓN DE LAS FINANZAS PÚBLICAS |
CENOBIO CEDEÑO | ASISTENTE COMUNAL | PREFECTURA DEL MUNICIPIO DÍAZ – SAN JUAN |
ÁNGEL MATA | ADMINISTRADOR I | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN |
LINA SANCHEZ | SECRETARIO I | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
ROSA MARTÍNEZ | ABOGADO III | UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA |
LEONOR VÁSQUEZ | ADMINISTRADOR III | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
MELCHOR ANDREANI | ABOGADO I | CONSULTORIA JURÍDICA |
MARIELA TORRES | ANALISTA FINANCIERO V | ALCALDIA DEL MUNICIPIO ARISMENDI |
MARY GOITIA | COORDINADOR DE PROGRAMAS | PREFECTURA DEL MUNICIPIO ARISMENDI |
MARISOL ZUNICO | PLANIFICADOR JEFE | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES |
JORGE PÉREZ | ASISTENTE DE OFICINA I | PREFECTURA DE LA PARROQUIA ADRÍAN |
GERARDO PINO | ASISTENTE COMUNAL | PREFECTURA DEL MUNICIPIO MANEIRO |
ANIBAL MARTÍNEZ | COMISIONADO | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
MILVIA MILLÁN | ASISTENTE ADMINISTRATIVO III | U.E. LUISA MERCEDES HERNÁNDEZ DE CARRILLO |
PETRA BELLRRÍN | RECEPCIONISTA | CASA DE LA CULTURA PUEBLO DE LA MAR «RAMON VÁSQUEZ BRITO» |
WUILMER SERRANO | COMISIONADO | PREFECTURA DE LA PARROQUIA MATASIETE – PEDROGONZÁLEZ |
ROSMERY SALAZAR | SECRETARIO I | PREFECTURA DEL MUNICIPIO GARCÍA |
CARMEN ZIRALDO | COORDINADOR DE AUDITORIA | UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA |
JAVIER MARCANO | SECRETARIO I | PREFECTURA DE LA PARROQUIA ADRÍAN |
ARCENIA GÓMEZ | ASISTENTE COMUNAL | PREFECTURA DE LA PARROQUIA MATASIETE – PEDROGONZÁLEZ |
NGUYEN CEDEÑO | ADMINISTRADOR II | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
MARYCRUZ CABRERA | ANALISTA DE PERSONAL I | FONDO PARA EL FOMENTO Y DESARROLLO DE LA ECONOMÍA PRODUCTIVA SOCIALISTA – FONDEPSENE |
HOWARD ARÍAS | TÉCNICO SUPERIOR EN TRABAJO SOCIAL I | INSTITUTO AUTONOMO SOCIALISTA DEL DEPORTE DEL ESTADO BOLIVARIANO DE NVA ESPARTA – IASDEBNE |
AURIS ROSA | RECAUDADOR | SUPERINTENDENCIA DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA-SATEBNE |
LENIS GONZÁLEZ | AGENTES DE SEGURIDAD | PREFECTURA DEL MUNICIPIO GÓMEZ (Santa Ana) |
LORENT PALACIOS | INGENIERO CIVIL I | SERVICIO GENERAL DE MANTENIMIENTO. |
KEYLA MORENO | SECRETARIO I | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA SEGURIDAD Y ORDEN PÚBLICO |
JENNIFER RODRÍGUEZ | SECRETARIO I | ALCALDIA DE MUNICIPIO MARIÑO |
YULEIVE TINEO | ABOGADO I | CONSULTORIA JURÍDICA |
MARY ACOSTA | ABOGADO I | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
CRISMAR AGREDA | COMISIONADO | PREFECTURA DE LA PARROQUIA SUCRE (AlTAGRACIA) |
MARIÁNGELIS MENDEZ | PLANIFICADOR I | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO TERRITORIAL |
SOLYMAR ESCOBAR | MIEMBRO DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN | CONSEJO ESTADAL DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS – CEPLACOPPNE |
MONICA NORIEGA | SECRETARIO I | U.E.E. RAMONA CARABALLO GUZMÁN |
JOSÉ MORENO | COORDINADOR DE GESTION | PREFECTURA DE LA PARROQUIA MATASIETE – PEDROGONZÁLEZ |
MEILIÁNGEL FERNÁNDEZ | MIEMBRO DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN | CONSEJO ESTADAL DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS – CEPLACOPPNE |
MAYKA HERNÁNDEZ | MIEMBRO DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN | CONSEJO ESTADAL DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS – CEPLACOPPNE |
MARCELA MEZA | ABOGADO I | PREFECTURA DEL MUNICIPIO TUBORES – PUNTA DE PIEDRAS |
KELVIN PATIÑO | ESCRIBIENTE DE REGISTRO I | PREFECTURA DEL MUNICIPIO MANEIRO |
ALEXANDRA SUAREZ | SECRETARIO I | MUSEO DE ARTE CONTEMPORANEO «FRANCISCO NARVAEZ» |
CARLOS MARCANO | PLANIFICADOR I | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS TELECOMUNICACIÓNES Y SISTEMAS INFORMÁTICOS |
ELIANA VELÁSQUEZ | DISEÑADOR GRÁFICO | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN |
YINESKA RODRÍGUEZ | PLANIFICADOR I | CONSULTORIA JURÍDICA |
JONATHAN QUIROZ | ANALISTA DE PROCESAMIENTO DE DATOS I | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
FRANCELIS DELGADO | ADMINISTRADOR I | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
PABLO DÍAZ | ASISTENTE COMUNAL | PREFECTURA DE LA PARROQUIA ZABALA – LA GUARDIsA |
ANA ORDAZ | CONTABILISTA III | INAPESCA |
YULIANI GONZÁLEZ | ASISTENTE CONTABLE | INAPESCA |
10 años de Servicios
NOMBRE Y APELLIDO | CARGO | UBICACION LABORAL |
MARY FRONTADO | ENFERMERA DE SALUD PUBLICA IV | UNIDAD DE SERVICIOS DE SALUD |
ROSANA WETTEL | ABOGADO II | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO |
SANDRA GARCÍA | ANALISTA DE PROCESAMIENTO DE DATOS I | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS TELECOMUNICACIÓNES Y SISTEMAS INFORMÁTICOS |
JANETT SILVA | ABOGADO I | INSTITUTO AUTONOMO PARA EL DESARROLLO CULTURAL DEL ESTADO BOLIVARIANO DE NUEVA ESPARTA |
MARIBEL ROJAS | PROMOTOR TURISTICO JEFE | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
DIOGENES RODRÍGUEZ | ANALISTA DE PROCESAMIENTO DE DATOS I | CENTRO CULTURAL, SOCIAL Y DEPORTIVO LOMA DE GUERRA, MUN. ANTOLÍN DEL CAMPO. |
GLADYOSKA RODRÍGUEZ | ABOGADO II | PROTECCIÓN CIVIL – SEDE REGIONAL – EL VALLE |
ZOE MONTAÑO | PLANIFICADOR III | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS TELECOMUNICACIÓNES Y SISTEMAS INFORMÁTICOS |
YULIANNY MARVAL | ANALISTA DE PRESUPUESTO III | OFICINA ESTADAL DE PRESUPUESTO |
ANA GARCÍA | BIOLOGO II | CORPOTUR |
FRANCISCO ROMERO | ASISTENTE ADMINISTRATIVO II | INSTITUTO NEOESPARTANO PARA EL ECOSOCIALISMO – INEC |
BEATRIZ GONZÁLEZ | ABOGADO II | DESPACHO DEL GOBERNADOR |
MARIELA VELÁSQUEZ | MÚSICO I | BANDA OFICIAL DEL ESTADO FRANCISCO ESTEBAN GÓMEZ |
ADRÍANA ADRÍAN | ASISTENTE ADMINISTRATIVO III | U.E.E. DON ROMULO GALLEGOS |
JOSELY REYES | ASISTENTE ADMINISTRATIVO III | INAPESCA |
JUAN CARLOS DÍAZ | ASESOR TÉCNICO | INAPESCA |
JULIO GONZÁLEZ | SECRETARIO EJECUTIVO | INAPESCA |
ROSYBETH VALERO | ASISTENTE ADMINISTRATIVO III | INSTITUTO NEOESPARTANO PARA EL ECOSOCIALISMO – INEC |
15 años de Servicios
NOMBRE Y APELLIDO | CARGO | UBICACION LABORAL |
FRANKLIN VÁSQUEZ | FOTOGRAFO II | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN |
LUISA RIVAS | ASISTENTE ADMINISTRATIVO V | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA SEGURIDAD Y ORDEN PÚBLICO |
GABRIELA VELÁSQUEZ | ASISTENTE ADMINISTRATIVO V | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACIÓN |
RICHARD CURIEL | ASISTENTE ADMINISTRATIVO V | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACIÓN |
MARY VÁSQUEZ | ASISTENTE ADMINISTRATIVO III | U.E.E. PENINSULA DE MACANAO |
ROSAIDA FERRER | SECRETARIO I | U.E.E. RAFAEL SALAZAR BRITO |
ALEJANDRO HERNÁNDEZ | ARCHIVISTA II | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES |
ALEXIS RODRÍGUEZ | PROGRAMADOR II | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
LOLAISA RODRÍGUEZ | ASISTENTE DE ANALISTA II | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACIÓN |
VICTOR MARCANO | ARCHIVISTA I | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
JARIANYS MARCANO | ADMINISTRADOR II | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES |
ROSMARY MILLÁN | ASISTENTE ADMINISTRATIVO III | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS COMUNAS Y PROTECCIÓN SOCIAL |
MARY MOLERO | ASISTENTE ADMINISTRATIVO II | INAPESCA |
20 años de Servicios
NOMBRE Y APELLIDO | CARGO | UBICACION LABORAL |
JUAN GIL | SOCIÓLOGO II | OFICINA PREVENCION DEL DELITO |
LISETA MARCANO | SECRETARIO I | U.E.E. DR JOSÉ MARÍA VARGAS |
TEODORA CEDEÑO | SECRETARIO III | U.E. LUISA MERCEDES HERNÁNDEZ DE CARRILLO |
YNES RODRÍGUEZ | SECRETARIO I | U.E.E. NUESTRA SEÑORA DE ALTAGRACIA |
AURA ROJAS | ARCHIVISTA I | PREFECTURA DEL MUNICIPIO ARISMENDI |
HERMINIA ROSALES | SECRETARIO II | CAJA DE AHORROS DE LA GOBERNACIÓN DEL ESTADO NUEVAESPARTA – CAGENE |
NORELIS RIVAS | SECRETARIO I | C.E.I.E. JUANGRIEGO |
BEATRIZ VILLARROEL | ANALISTA DE PERSONAL IV | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
JESÚS VELÁSQUEZ | ANALISTA DE PERSONAL III | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
ELIZABETH FERMÍN | ASISTENTE DE ANALISTA III | INSTITUTO DE PUERTOS DEL ESTADO NUEVA ESPARTA – IPNE |
ANAMARY ALFONZO | PROGRAMADOR IV | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA SEGURIDAD Y ORDEN PÚBLICO |
DEISY SALAZAR | SECRETARIO I | U.E.E. JUANA SALAZAR DE MORENO |
OLISMAR MARTÍNEZ | ADMINISTRADOR II | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES |
MARÍA KASSEM ELNESER | ASISTENTE ADMINISTRATIVO IV |
25 años de Servicios
30 años de Servicios
35 años de Servicios
25 años de Servicios
NOMBRE Y APELLIDO | CARGO | UBICACION LABORAL |
CARMEN RÍOS | SOCIÓLOGO II | U.E.E. JOSÉ RAMON LÓPEZ VELÁSQUEZ |
ALIDA BRITO | ADMINISTRADOR JEFE | TESORERIA GENERAL DEL ESTADO |
EURIS MARCANO | ESCRIBIENTE DE REGISTRO II | PREFECTURA DEL MUNICIPIO DÍAZ – SAN JUAN |
LIGIA MARÍN | ANALISTA DE PROCESAMIENTO DE DATOS III | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA SEGURIDAD Y ORDEN PÚBLICO |
PABLO RIVERO | OPERADOR DE EQUIPOS DE COMPUTACION III | TESORERIA GENERAL DEL ESTADO |
BEATRIZ ANES | SECRETARIO II | C.E.I. JESÚS ROSAS MARCANO |
ERNESTO MARCANO | ESCRIBIENTE DE REGISTRO I | PREFECTURA DEL MUNICIPIO MARIÑO |
AURORA SALAZAR | ASISTENTE DE OFICINA I | PREFECTURA DEL MUNICIPIO MANEIRO |
ELSIDA QUIJADA | PLANIFICADOR I | U.E.E. JOSÉ RAMON LÓPEZ VELÁSQUEZ |
MARVIS MARCANO | ASISTENTE DE OFICINA I | PREFECTURA DEL MUNICIPIO DÍAZ – SAN JUAN |
CLARIVIS VILLARROEL | DISEÑADOR GRÁFICO | IMPRENTA OFICIAL DEL ESTADO |
LISBETH FARÍAS | ABOGADO I | PREFECTURA DEL MUNICIPIO ANTOLIN DEL CAMPO |
MELIDO HERNÁNDEZ | REGISTRADOR DE BIENES Y MATERIAS III | OFICINA DE BIENES REGIONALES |
MARITZA PATIÑO | ASISTENTE DE OFICINA I | CASA DE LA CULTURA PUEBLO DE LA MAR «RAMON VÁSQUEZ BRITO» |
PETRA GONZÁLEZ | ASISTENTE DE OFICINA I | PREFECTURA DEL MUNICIPIO DÍAZ – SAN JUAN |
30 años de Servicios
NOMBRE Y APELLIDO | CARGO | UBICACION LABORAL |
PASCUAL SIFONTES | MÚSICO I | BANDA OFICIAL DEL ESTADO FRANCISCO ESTEBAN GÓMEZ |
PEDRO MARCANO | ANALISTA DE PERSONAL IV | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
YTHIEL LÓPEZ | PLANIFICADOR JEFE | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO TERRITORIAL |
SAMARI GARCÍA | SECRETARIO EJECUTIVO I | OFICINA DE BIENES REGIONALES |
ELIZABETH ESPAÑA | SECRETARIO I | PREFECTURA DE LA PARROQUIA MATASIETE – PEDROGONZÁLEZ |
YASMIN COVA | SECRETARIO I | U.E.E. DR RAUL LEONI |
JOSÉ OLIVEROS | MÚSICO II | BANDA OFICIAL DEL ESTADO FRANCISCO ESTEBAN GÓMEZ |
FRANCISCA RIVAS | SECRETARIO I | CAJA DE AHORROS DE LA GOBERNACIÓN DEL ESTADO NUEVAESPARTA – CAGENE |
NEDELIS RODRÍGUEZ | ASISTENTE ADMINISTRATIVO III | E.B.E. ANTONIA MATILDE MATA |
YASMIRYS VÁSQUEZ | ASISTENTE DE ANALISTA III | DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO |
35 años de Servicios
NOMBRE Y APELLIDO | CARGO | UBICACION LABORAL |
MIRNA VÁSQUEZ | ASISTENTE ADMINISTRATIVO V | U.E. LICEO NACIONAL BOLIVARIANO LAS HERNÁNDEZ |